台州市十二月份二级运动员称号公示名单 |
技术等级 | 姓 名 | 性别 | 学历 | 民族 | 审核单位 | 代表单位 | 所在单位 | 项 目 | 小项 | 比 赛 名 称 | 创造成绩 | 比赛时间 | 比赛地点 |
二级 | 林菁 | 女 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 三级跳远 | 2020年浙江省青少年田径锦标赛 | 11米57 | 2020年7月23-28日 | 金华浦江 |
跳远 | 5米22 |
二级 | 杨昕彬 | 男 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 200米 | 2020年 浙江省青少年田径锦标赛 | 23秒48 | 2020年7月23-28日 | 金华浦江 |
400米 | 52秒32 |
二级 | 彭静柔 | 女 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 400米 | 2020年浙江省青少年田径锦标赛 | 1分02秒00 | 2020年7月23-28日 | 金华浦江 |
二级 | 项羽楚 | 男 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 200米 | 2021年浙江省青少年田径锦标赛 | 23秒46 | 2020年7月23-28日 | 金华浦江 |
二级 | 项羽楚 | 男 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 100米 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛暨第15届中学生运动会高中组田径比赛 | 11秒48 | 2020年11月12日 | 新安江中学 |
二级 | 贺琪媛 | 女 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 800米 | 2020年浙江省青少年田径锦标赛 | 2分23秒80 | 2020年7月23-28日 | 金华浦江 |
二级 | 贺琪媛 | 女 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 1500米 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛暨第15届中学生运动会高中组田径比赛 | 4分55秒64 | 2020年11月13日 | 新安江中学 |
二级 | 陶品彤 | 女 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 200米 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛暨第15届中学生运动会高中组田径比赛 | 26秒39 | 2020年11月14日 | 新安江中学 |
二级 | 叶航廷 | 男 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 三级 跳远 | 2020全国U系列通讯赛(浙江赛区) | 13米68 | 2020年11月20日 | 台州市体育中心 |
二级 | 邱依柔 | 女 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 标枪 | 2020全国U系列通讯赛(浙江赛区) | 38米64 | 2020年11月20日 | 台州市体育中心 |
二级 | 王锦浩 | 男 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 100米 | 2020全国U系列通讯赛(浙江赛区) | 11秒65 | 2020年11月20日 | 台州 |
200米 | 23秒59 |
二级 | 潘琰 | 女 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 椒江 | 田径 | 标枪 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛暨第15届中学生运动会高中组田径比赛 | 40米84 | 2020年11月15日 | 新安江中学 |
二级 | 王梓羽 | 男 | 高中 | 汉族 | 黄岩区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 黄岩区少体校 | 田径 | 100米 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中田径比赛 | 11秒18 | 2020年11月11-15日 | 新安江中学 |
二级 | 林珅 | 男 | 高中 | 汉族 | 黄岩区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 黄岩区少体校 | 田径 | 100米 | 2020年全国U系列田径通迅赛(浙江赛区) | 11秒58 | 2020年11月19日-22日 | 浙江台州 |
二级 | 吴英杰 | 男 | 高中 | 汉族 | 黄岩区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 黄岩区少体校 | 田径 | 200米 | 2020年全国U系列田径通迅赛(浙江赛区) | 23秒29 | 2020年11月19日-22日 | 浙江台州 |
100米 | 11秒47 |
二级 | 解钦宇 | 男 | 高中 | 汉族 | 黄岩区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 黄岩区少体校 | 田径 | 100米 | 2020年全国U系列田径通迅赛(浙江赛区) | 11秒44 | 2020年11月19-22日 | 浙江台州 |
二级 | 王凯 | 男 | 高中 | 汉族 | 路桥区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 路桥 | 田径 | 100米 | 2020年浙江省青少年田径锦标赛 | 11秒69 | 2020年7月23-28日 | 金华浦江 |
200米 | 23秒80 |
二级 | 常多宝 | 男 | 高中 | 汉族 | 路桥区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 路桥 | 田径 | 800米 | 2020全国u系列田径通讯赛(浙江赛区) | 2分01秒51 | 2020年11月19日—22日 | 台州椒江 |
二级 | 李勰斌 | 男 | 高中 | 汉族 | 路桥区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 路桥 | 田径 | 200米 | 2020全国u系列田径通讯赛(浙江赛区) | 23秒56 | 2020年11月19日—22日 | 台州椒江 |
400米 | 52秒89 |
二级 | 贺宇彤 | 女 | 高中 | 汉族 | 路桥区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 路桥 | 田径 | 三级 跳远 | 2020全国u系列田径通讯赛(浙江赛区) | 11米13 | 2020年11月19-22日 | 台州椒江 |
二级 | 夏一格 | 男 | 高中 | 汉族 | 路桥区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 路桥 | 田径 | 铅球 | 2020全国u系列田径通讯赛(浙江赛区) | 15米39 | 2020年11月19-22日 | 台州椒江 |
二级 | 罗健成 | 男 | 高中 | 汉族 | 路桥区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 路桥 | 田径 | 跳高 | 2020全国u系列田径通讯赛(浙江赛区) | 1米83 | 2020年11月19-22日 | 台州椒江 |
二级 | 陆永豪 | 男 | 高中 | 汉族 | 路桥区文化和广电旅游体育局 | 台州市 | 路桥 | 田径 | 跳高 | 2020全国u系列田径通讯赛(浙江赛区) | 1米87 | 2020年11月19-22日 | 台州椒江 |
二级 | 陈金蕾 | 女 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州中学 | 台州中学 | 田径 | 100米 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛 | 12秒88 | 2020年11月1 1-15日 | 浙江建德 |
200米 | 26秒70 |
二级 | 朱柳伊 | 女 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州中学 | 台州中学 | 田径 | 标枪 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛 | 43米39 | 2020年11月11-15日 | 浙江建德 |
二级 | 王凯伦 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州中学 | 台州中学 | 田径 | 400米栏 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛 | 59秒13 | 2020年11月11-15日 | 浙江建德 |
二级 | 苏子航 | 男 | 中职 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 临海市中等职业技术学校 | 临海市中等职业技术学校 | 田径 | 400米栏 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛 | 58秒42 | 2020年11月11-15日 | 浙江建德 |
二级 | 王昊 | 男 | 中职 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 临海市中等职业技术学校 | 临海市中等职业技术学校 | 田径 | 400米栏 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛 | 59秒99 | 2020年11月11-15日 | 浙江建德 |
二级 | 李涛 | 男 | 中职 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 临海市中等职业技术学校 | 临海市中等职业技术学校 | 田径 | 200米 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛 | 23秒46 | 2020年11月11-15日 | 浙江建德 |
二级 | 吴宇豪 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 回浦中学 | 田径 | 跳远 | 2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区) | 6米54 | 2020年11月19—22日 | 浙江台州 |
三级跳远 | 13米95 |
二级 | 林佳音 | 女 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 大田中学 | 田径 | 200米 | 2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区) | 26秒60 | 2020年11月19—22日 | 浙江台州 |
400米 | 1分00秒46 |
二级 | 杨康晓 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 大田中学 | 田径 | 100米 | 2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区) | 11秒62 | 2020年11月19—22日 | 浙江台州 |
200米 | 23秒40 |
二级 | 杨哲凯 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 大田中学 | 田径 | 跳远 | 2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区) | 6米81 | 2020年11月19-22日 | 浙江台州 |
跳高 | 1米87 |
二级 | 冯俊祺 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 大田中学 | 田径 | 200米 | 2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区) | 23秒51 | 2020年11月19-22日 | 浙江台州 |
400米 | 52秒52 |
二级 | 钱安翔 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 大田中学 | 田径 | 400米 | 2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区) | 52秒39 | 2020年11月19-22日 | 浙江台州 |
二级 | 叶晓倩 | 女 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 大田中学 | 田径 | 400米 | 2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区) | 59秒91 | 2020年11月19-22日 | 浙江台州 |
二级 | 王金章 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 新时代学校 | 田径 | 100米 | 2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区) | 11秒43 | 2020年11月19-22日 | 浙江台州 |
200米 | 23秒03 |
二级 | 葛嘉鹏 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市中等职业技术学校 | 田径 | 100米 | 2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区) | 11秒63 | 2020年11月19-22日 | 浙江台州 |
二级 | 林圣凯 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 温岭市第二中学 | 田径 | 400米 | 2020年浙江省青少年田径锦标赛 | 50秒93 | 2020年7月23-28日 | 浦江 |
二级 | 林俊逸 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 温岭中学 | 田径 | 标枪 | 2020年全国U系列田径通讯赛 | 59米09 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
二级 | 吴宇豪 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 温岭中学 | 田径 | 400米栏 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛 | 59秒39 | 2020年11月11-15日 | 建德 |
二级 | 叶智豪 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 温岭中学 | 田径 | 三级跳远 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛 | 14米09 | 2020年11月11-15日 | 建德 |
二级 | 徐艺娜 | 女 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 温岭中学 | 田径 | 铁饼 | 2020全国U系列田径通讯赛 | 39米50 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
二级 | 许家豪 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 温岭中学 | 田径 | 铁饼 | 2020全国U系列田径通讯赛 | 44米44 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
二级 | 周嗣锹 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 温岭市第二中学 | 田径 | 200米 | 2020年浙江省中学生田径锦标赛 | 23秒45 | 2020年11月11-15日 | 建德 |
二级 | 黄宇杰 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 温岭市第二中学 | 田径 | 200米 | 2020全国U系列田径通讯赛 | 23秒61 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
400米 | 52秒65 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
二级 | 郑志远 | 男 | 高中 | 汉族 | 天台县体育事业发展中心 | 台州 | 天台外国语学校 | 田径 | 100米 | 全国U系列田径通讯赛浙江赛区 | 11秒46 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
二级 | 戴才茸 | 男 | 高中 | 汉族 | 天台县体育事业发展中心 | 台州 | 天台外国语学校 | 田径 | 200米 | 全国U系列田径通讯赛浙江赛区 | 23秒48 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
二级 | 许海鹏 | 男 | 高中 | 汉族 | 天台县体育事业发展中心 | 台州 | 天台苍山中学 | 田径 | 100米 | 全国U系列田径通讯赛浙江赛区 | 11秒31 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
二级 | 裘博凯 | 男 | 高中 | 汉族 | 天台县体育事业发展中心 | 台州 | 天台育英中学 | 田径 | 800米 | 全国U系列田径通讯赛浙江赛区 | 2分00秒97 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
二级 | 鲍安康 | 男 | 高中 | 汉族 | 天台县体育事业发展中心 | 台州 | 天台育英中学 | 田径 | 800米 | 全国U系列田径通讯赛浙江赛区 | 2分02秒9 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
二级 | 陈珏羽 | 女 | 高中 | 汉 | 天台县体育事业发展中心 | 天台中学 | 天台中学 | 田径 | 跳高 | 2020浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛 | 1米56米 | 2020年11月11-15日 | 新安江中学 |
三级跳远 | 11米24 |
二级 | 周锦锐 | 男 | 高中 | 汉 | 天台县体育事业发展中心 | 天台中学 | 天台中学 | 田径 | 1500米 | 2022浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛 | 4分11秒96 | 2020年11月11-15日 | 新安江中学 |
二级 | 谢锦添 | 女 | 高中 | 汉 | 天台县体育事业发展中心 | 天台中学 | 天台中学 | 田径 | 1500米 | 2023浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛 | 4分55秒11 | 2020年11月11-15日 | 新安江中学 |
二级 | 鲍坚毅 | 男 | 高中 | 汉 | 天台县体育事业发展中心 | 天台中学 | 天台中学 | 田径 | 三级跳远 | 2024浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛 | 14米02 | 2020年11月11-15日 | 新安江中学 |
二级 | 朱凌霄 | 男 | 高中 | 汉 | 天台县体育事业发展中心 | 天台中学 | 天台中学 | 田径 | 1500米 | 2024浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛 | 4分13秒 | 2020年11月11-15日 | 新安江中学 |
二级 | 沈靖昊 | 男 | 高中 | 汉族 | 仙居县体育事业发展中心 | 台州 | 仙居县 | 田径 | 200米 | 银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区 | 23秒41 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
二级 | 陈莆青 | 男 | 高中 | 汉族 | 仙居县体育事业发展中心 | 台州 | 仙居县 | 田径 | 100米 | 银箭杯2020全国U系列田径通讯赛浙江赛区 | 11秒57 | 2020年11月19-22日 | 台州 |
二级 | 何炫良 | 男 | 高中 | 汉族 | 三门县体育事业发展中心 | 台州 | 三门中学 | 田径 | 800米 | 2020年浙江省第十四届中学生运动会田径比赛 | 2分01秒58 | 2020年11月14日 | 浙江建德 |
二级 | 张志铭 | 男 | 高中 | 汉族 | 三门县体育事业发展中心 | 台州 | 三门中学 | 田径 | 400米栏 | 2020年浙江省第十四届中学生运动会田径比赛 | 56秒49 | 2020年11月12日 | 浙江建德 |
二级 | 陈奕霏 | 女 | 高中 | 汉族 | 三门县体育事业发展中心 | 台州 | 三门中学 | 田径 | 三级跳远 | 2020年浙江省第十四届中学生运动会田径比赛 | 11米13 | 2020年11月15日 | 浙江建德 |
二级 | 张积辉 | 男 | 高中 | 汉族 | 三门县体育事业发展中心 | 台州 | 亭旁高级中学 | 田径 | 100米 | 2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区) | 11秒70 | 2020年11月20日 | 台州 |
200米 | 2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区) | 23秒65 |
二级 | 陈怡静 | 女 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州 | 椒江 | 羽毛球 | 女子单打 | 2020年浙江省少年儿童羽毛球锦标赛 | 第三名 | 2020年8月22-30日 | 安吉 |
二级 | 褚银椰 | 女 | 高中 | 汉族 | 椒江区文化和广电旅游体育局 | 台州 | 椒江 | 网球 | 女子单打 | 2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第一名 | 2020年11月6-08日 | 台州 |
二级 | 冯斯琳 | 女 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 回浦中学 | 网球 | 混合双打 | 2020年浙江省中小学生网球积分排名赛(总决赛) | 第二名 | 2020年11月6-8日 | 浙江台州 |
二级 | 祝宇松 | 男 | 职高 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市海商职业技术学校 | 网球 | 混合双打 | 2020年浙江省中小学生网球积分排名赛(总决赛) | 第五名 | 2020年11月6-8日 | 浙江台州 |
二级 | 方言 | 女 | 职高 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市海商职业技术学校 | 网球 | 混合双打 | 2020年浙江省中小学生网球积分排名赛(总决赛) | 第五名 | 2020年11月6-8日 | 浙江台州 |
二级 | 顾磊 | 男 | 职高 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市海商职业技术学校 | 网球 | 男子双打 | 2020年浙江省中小学生网球积分排名赛(总决赛) | 第四名 | 2020年11月6-8日 | 浙江台州 |
混合双打 | 第二名 |
二级 | 凌鑫宇 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 第六中学 | 网球 | 男子团体 | 2020年浙江省中小学生网球积分排名赛(总决赛) | 第四名 | 2020年11月6-8日 | 浙江台州 |
二级 | 尤楚鹏 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 第六中学 | 网球 | 男子团体 | 2020年浙江省中小学生网球积分排名赛(总决赛) | 第四名 | 2020年11月6-8日 | 浙江台州 |
二级 | 蒋肖扬 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 第六中学 | 网球 | 男子双打 | 2020年浙江省中小学生网球积分排名赛(总决赛) | 第四名 | 2020年11月6-8日 | 浙江台州 |
二级 | 黄熠航 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 第六中学 | 网球 | 混合双打 | 2020年浙江省中小学生网球积分排名赛(总决赛) | 第五名 | 2020年11月6-8日 | 浙江台州 |
二级 | 许袁淇 | 女 | 职高 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市海商职业技术学校 | 网球 | 混合双打 | 2020年浙江省中小学生网球积分排名赛(总决赛) | 第五名 | 2020年11月6-8日 | 浙江台州 |
二级 | 尹文毅 | 男 | 高中 | 汉族 | 路桥区文化和广电旅游体育局 | 台州 | 路桥 | 拳击 | 甲组60Kg | 2020年浙江省青少年拳击锦标赛 | 第三名 | 2020年9月24日-29日 | 浙江温州 |
二级 | 杨溢 | 男 | 高中 | 汉族 | 天台县体育事业发展中心 | 台州 | 天台育英中学 | 拳击 | 男甲91KG | 2020浙江省拳击锦标赛 | 第三名 | 2020年9月24-30日 | 温州洞头 |
二级 | 项麟杰 | 男 | 高中 | 汉族 | 天台县体育事业发展中心 | 台州 | 天台育英中学 | 拳击 | 男甲64KG | 2020浙江省拳击锦标赛 | 第三名 | 2020年9月24-30日 | 温州洞头 |
二级 | 安永焯 | 男 | 高中 | 汉族 | 天台县体育事业发展中心 | 台州 | 天台育英中学 | 拳击 | 男甲75KG | 2020浙江省拳击锦标赛 | 第二名 | 2020年9月24-30日 | 温州洞头 |
二级 | 葛世涛 | 男 | 高中 | 汉族 | 天台县体育事业发展中心 | 台州 | 天台育英中学 | 拳击 | 男甲56KG | 2020浙江省拳击锦标赛 | 第二名 | 2020年9月24-30日 | 温州洞头 |
二级 | 陈泓颖 | 女 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 松门中学 | 柔道 | 女甲70KG | 2020年浙江省青少年柔道锦标赛 | 第三名 | 2020年9月11日-13日 | 浙江宁海 |
二级 | 王子怡 | 女 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 松门中学 | 柔道 | 女甲52KG | 2020年浙江省青少年柔道锦标赛 | 第三名 | 2020年9月11日-13日 | 浙江宁海 |
二级 | 李苏拉 | 女 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 箬横中学 | 跆拳道 | 女子甲组57KG | 2020年浙江省青少年跆拳道冠军赛 | 第二名 | 2020年11月17-20日 | 浙江杭州 |
二级 | 林海坤 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 箬横中学 | 跆拳道 | 男子甲组68kg | 2020年浙江省青少年跆拳道冠军赛 | 第二名 | 2020年11月17-20日 | 浙江杭州 |
二级 | 谢婉怡 | 女 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 箬横中学 | 跆拳道 | 女子甲组53kg | 2020年浙江省青少年跆拳道冠军赛 | 第二名 | 2020年11月17-20日 | 浙江杭州 |
二级 | 陈德 | 男 | 高中 | 汉族 | 路桥区文化和广电旅游体育局 | 台州 | 台州代表队 | 摔跤 | 自由式甲组65kg | 2020年浙江省青少年摔跤冠军赛 | 第三名 | 2020年11月26-29日 | 浙江台州 |
二级 | 潘炜轲 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组) | 第四名 | 2020年8月5—12日 | 浙江金华 |
二级 | 孙墨涵 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组) | 第四名 | 2020年8月5—12日 | 浙江金华 |
二级 | 叶宇峰 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组) | 第四名 | 2020年8月5—12日 | 浙江金华 |
二级 | 洪子豪 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组) | 第四名 | 2020年8月5—12日 | 浙江金华 |
二级 | 陈俊杭 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组) | 第四名 | 2020年8月5—12日 | 浙江金华 |
二级 | 周思凡 | 男 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组) | 第四名 | 2020年8月5—12日 | 浙江金华 |
二级 | 王艺强 | 男 | 初中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 临海市回浦实验中学 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛初中男子组总决赛 | 第一名 | 2020年8月25—30日 | 浙江诸暨 |
二级 | 潘羿臣 | 男 | 初中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 临海市回浦实验中学 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛初中男子组总决赛 | 第一名 | 2020年8月25—30日 | 浙江诸暨 |
二级 | 王鹏 | 男 | 初中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 临海市回浦实验中学 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛初中男子组总决赛 | 第一名 | 2020年8月25—30日 | 浙江诸暨 |
二级 | 谢侃伦 | 男 | 初中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 临海市回浦实验中学 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛初中男子组总决赛 | 第一名 | 2020年8月25—30日 | 浙江诸暨 |
二级 | 王耀庆 | 男 | 初中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 临海市回浦实验中学 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛初中男子组总决赛 | 第一名 | 2020年8月25—30日 | 浙江诸暨 |
二级 | 吴子昊 | 男 | 初中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | “正货优选”杯2020年浙江省青少年五人制篮球锦标赛(乙组) | 第四名 | 2020年7月15—21日 | 浙江宁波 |
二级 | 马凯龙 | 男 | 高中 | 回族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 回浦中学 | 浙江临海市回浦中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中男子组总决赛 | 第一名 | 2020年8月19-24日 | 浙江丽水 |
二级 | 柏添铱 | 女 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 回浦中学 | 浙江临海市回浦中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛初中女子组总决赛 | 第三名 | 2020年8月20—26日 | 浙江临海 |
二级 | 冯佳婧 | 女 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 回浦中学 | 浙江临海市回浦中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛初中女子组总决赛 | 第三名 | 2020年8月20—26日 | 浙江临海 |
二级 | 周静雯 | 女 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 回浦中学 | 浙江临海市回浦中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛初中女子组总决赛 | 第三名 | 2020年8月20—26日 | 浙江临海 |
二级 | 张涵意 | 女 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 回浦中学 | 浙江临海市回浦中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛初中女子组总决赛 | 第三名 | 2020年8月20—26日 | 浙江临海 |
二级 | 陈瑜碟 | 女 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 回浦中学 | 浙江临海市回浦中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛初中女子组总决赛 | 第三名 | 2020年8月20—26日 | 浙江临海 |
二级 | 方欣婷 | 女 | 高中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 回浦中学 | 浙江临海市回浦中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛初中女子组总决赛 | 第三名 | 2020年8月20—26日 | 浙江临海 |
二级 | 柴芙蓉 | 女 | 初中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 2020年“红牛维生素风味饮料”杯浙江省青少年五人制篮球锦标赛(甲组) | 第三名 | 2020年8月5—12日 | 浙江金华 |
二级 | 范智敏 | 女 | 初中 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州 | 临海市回浦实验中学 | 篮球 | 三人制篮球 | 2020年浙江省青少年三人制篮球锦标赛 | 第三名 | 2020年7月31—8月4日 | 浙江绍兴 |
二级 | 陈籽霖 | 男 | 高中 | 汉 | 天台县体育事业发展中心 | 天台中学 | 天台中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中男子组总决赛 | 第八名 | 2020年8月19-24日 | 丽水 |
二级 | 牛驰 | 男 | 高中 | 汉 | 天台县体育事业发展中心 | 天台中学 | 天台中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中男子组总决赛 | 第八名 | 2020年8月19-24日 | 丽水 |
二级 | 洪俊楠 | 男 | 高中 | 汉 | 天台县体育事业发展中心 | 天台中学 | 天台中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中男子组总决赛 | 第八名 | 2020年8月19-24日 | 丽水 |
二级 | 徐梓凯 | 男 | 高中 | 汉 | 天台县体育事业发展中心 | 天台中学 | 天台中学 | 篮球 | 五人制篮球 | ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中男子组总决赛 | 第八名 | 2020年8月19-24日 | 丽水 |
二级 | 陈振轩 | 男 | 中职 | 汉族 | 临海市文化和广电旅游体育局 | 台州临海 | 临海市中等职业技术学校 | 游泳 | 男子50米蛙泳 | 2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛 | 34秒78 | 2020年8月23-28日 | 浙江金华 |
男子50米蝶泳 | 32秒49 |
二级 | 阮煜航 | 男 | 高中 | 汉 | 玉环市体育事业发展中心 | 台州玉环 | 玉环市少年儿童业余体校 | 游泳 | 50米自由泳 | 2020年浙江省青少年儿童游泳径冠军赛 | 25秒84 | 2020-8-21 -28 | 浙江金华 |
100米自由泳 | 58秒31 |
二级 | 高源 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 新河中学 | 排球 | 沙滩排球 | 2020年浙江省青少年沙滩排球冠军赛 | 第七名 | 2020年10月12-16日 | 浙江象山 |
二级 | 方志豪 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 新河中学 | 排球 | 沙滩排球 | 2020年浙江省青少年沙滩排球冠军赛 | 第七名 | 2020年10月12-16日 | 浙江象山 |
二级 | 赵家奇 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 大溪中学 | 皮划艇 | 甲组1000米K2 | 2020年浙江省青少年皮划艇锦标赛 | 第四名 | 2020年8月25-28日 | 浙江宁波 |
二级 | 赵敏杰 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 大溪中学 | 皮划艇 | 甲组1000米K2 | 2020年浙江省青少年皮划艇锦标赛 | 第四名 | 2020年8月25-28日 | 浙江宁波 |
二级 | 毛韩斌 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 温岭市职业中等专业学校 | 赛艇 | 甲组2000米2X | 2020年浙江省青少年皮划赛艇锦标赛 | 第八名 | 2020年8月25-28日 | 浙江宁波 |
二级 | 朱乐凯 | 男 | 高中 | 汉族 | 温岭市体育事业发展中心 | 台州 | 温岭市少体校 | 赛艇 | 甲组2000米 2X | 2020年浙江省青少年皮划赛艇锦标赛 | 第八名 | 2020年8月25-28日 | 浙江宁波 |